MDN

Концерт ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая в Зеленом театре при поддержке Центра Галереи Чижова выступят более 800 артистов. Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный.

Жители столицы Черноземья услышат песни Матвея Блантера, Эдуарда Колмановского, Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. За дирижерским пультом академического симфонического оркестра будет Игорь Вербицкий.

В финале праздника все солисты, музыканты, хоровые и самодеятельные коллективы в полном составе выйдут на сцену, чтобы отдать дань великому русскому слову.

День славянской письменности и культуры отмечают в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создавших алфавит. Это единственный церковно-государственный праздник, в рамках которого проходят как светские, так и духовные мероприятия.

На протяжении многих лет Центр Галереи Чижова организует и содействует проведению масштабных событий, объединенных идеей любви к родине, истории и искусству. Это комфортное, многофункциональное пространство в самом сердце города, где созданы все условия для насыщенного положительными эмоциями досуга, центр поддержки культурных инициатив и притяжения туристов.

Views: 266