MDN

IX ежегодный шахматный турнир имени Игоря Сабельникова

В минувшее воскресенье в Центре Галереи Чижова прошёл IX ежегодный шахматный турнир имени Игоря Сабельникова, инициатором проведения которого в 2012 году стал депутат Государственной Думы Сергей Чижов.

Турнир организован совместно с Воронежской областной шахматной федерацией. С 2019 года он проводится с обсчётом международного рейтинга ФИДЕ.

После вынужденного двухлетнего перерыва из-за пандемии участники и зрители вновь с радостью окунулись в атмосферу популярной игры. На протяжении четырёх часов на 3 этаже центра кипели нешуточные страсти.

Попробовать свои силы и побороться за специальный кубок и ценные призы мог любой желающий. В интеллектуальных поединках приняли участие 168 воронежцев и гостей города. За шахматные доски сели и ветераны спорта, и совсем ещё юные игроки.

Победителем турнира стал шестнадцатилетний Максим Попов. В специальной категории «Прекрасный пол» первое место заняла Печеникина Мария, ей 14 лет. Специальными призами были отмечены и ветераны, и юниоры, и гости города. Ещё подарок от организаторов получил Сергей Коваленко, у него день турнира совпал с Днём рождения! Все участники соревнований получили на память общее фото.