MDN

Итоги авторского проекта Сергея Чижова "Спасибо, доктор!"

В Воронежской области продолжается награждение победителей и участников авторского проекта Сергея Чижова «Спасибо, Доктор!».

Проект реализуется в регионе уже 10 лет и стал одним из самых любимых, долгожданных, и по-настоящему народным. Без сомнения, передовые медицинские технологии важны, но всё же лечат нас не супероборудование и больничные стены, а люди – настоящие профессионалы своего дела, верные врачебному призванию. И во многом качество медицинского обслуживания зависит от их личностных и профессиональных навыков, умения установить эффективный контакт с пациентами, проявить искреннюю заинтересованность в их благополучии.

Поощрить и поддержать лучших врачей, кто своим ответственным отношением к призванию задаёт высокую планку профессионализма для коллег и вдохновляет их на достижения, и призван проект «Спасибо, доктор!». В этом году в рейтинг народного признания вошли 153 медицинских работника: врачи, специалисты среднего звена. Отдельная номинация «Герои нашего времени» была посвящена тем, кто с огромным риском для жизни был на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией, сутками дежурил в «красных зонах». Именно благодаря их самоотверженности и стойкости, мы в прошедшие пандемийные годы осознали, а многие на себе ощутили, насколько важен для общества труд медицинских работников.

По признанию самих докторов, соревновательный дух проекта вдохновляет развиваться, ставить новые цели и достигать их, совершенствоваться в профессии.

Все участники рейтинга народного признания получат именные благодарности от Сергея Чижова, а призёры будут награждены дипломами победителей и памятными призами от организаторов и партнёров проекта, призовой фонд которого составил 500 000 рублей.

Номинация «Врачи»
1 место – Ксения Сысоева, педиатр клиники доказательной медицины «Neplacebо».
2 место – Дмитрий Полежаев, врач-невролог Медико-санитарной части № 97 федерального медико-биологического агентства.
3 место – Марат Муслимов, врач-акушер-гинеколог медицинской компании «Инвитро».

Номинация «Специалисты среднего звена»
1 место – Екатерина Зазулина, медицинская сестра Воронежской городской клинической больницы №11.
2 место – Валентина Помогалова, медицинская сестра Острогожской районной больницы, заведующая ФАП.
3 место – Марина Асминина, медицинская сестра Воронежской городской поликлиники №3.

Номинация «Герои нашего времени»
1 место – Ольга Пьянкова, врач-терапевт, заведующая отделением Воронежской городской клинической больницы №11.
2 место – Алексей Толбин, врач-стажёр Воронежской городской клинической больницы №11.
3 место – Ирина Сорокина, старшая медицинская сестра Воронежской областной клинической больницы №1.

Views: 296