MDN

"Фронтовой паек": студенты Воронежа поздравили ветеранов с Днём Победы!

День Победы – один из наиболее значимых праздников в России.

Ради этого дня, ради этой победы, ради нашей свободы воевали и погибали миллионы наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек! Они отважно защищали свою Родину, свои семьи.

С каждым годом ветеранов, которые принимали участие и выжили в тех страшных событиях «огненных сороковых», остается все меньше. Но подвиг героев жив в наших сердцах. Ведь несмотря на то, что на долю людей того времени выпали такие страшные испытания, они стоически смогли выдержать натиск фашистов и победить, пережив голод и жестокие утраты близких людей, детей, мужей, жен, матерей и отцов. Это – великий подвиг!

Именно поэтому так важно, чтобы проводилось больше мероприятий, направленных на поддержку ветеранов ВОВ.

Одной из таких акций является «Фронтовой паёк» - авторский проект депутата Государственной Думы Сергея Чижова.

Каждый год акция объединяет поколения. Накануне 9 мая волонтерские отряды исторического факультета ВГУ, ВГТУ (строительный факультет и факультет радиотехники и электроники, ВГАУ (факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства), а также ЦФ «Российский государственный университет правосудия» доставили адресно более 200 фронтовых пайков участникам войны.

«Фронтовой паёк» – некая связь поколений. Чем чаще мы будем вспоминать о тех страшных годах и о подвиге нашего народа, тем сильнее будем ценить мир, в котором живем!

Views: 309