MDN

"Фронтовой паек": студенты области поздравили ветеранов с Днём Победы!

Друзья! Продолжаем рассказывать об авторском проекте депутата Государственной Думы РФ Сергея Чижова «Фронтовой паек». Мы уже писали, как активная молодежь вузов города в канун Дня Победы адресно доставила пайки ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в столице Черноземья.

Проект активно реализуется и в областных районах, входящих в избирательный округ парламентария. Инициативная молодежь, а также представители администрации районов ежегодно выступают волонтерами акции. Студенты Семилукского политехнического колледжа, Острогожского района и Нововоронежского политехнического института в этом году реализовали уникальную возможность лично пообщаться с фронтовиками, живущими по соседству, почерпнуть подлинные знания о том, как ковалась Победа нашего народа и как велико ее значение для человечества.

Ребята признаются, что праздник 9 Мая для них – самый важный, ведь все дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года и все меньше и меньше остается в живых ветеранов ВОВ. И очень важно в канун Дня Победы отметить вниманием этих великих людей. Ведь в эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих.

Студенты отметили, что ветераны, испытавшие столько тягот и лишений, несмотря на возраст, очень стойкие и невероятно оптимистичные люди.

Поздравление ветеранов — лишь малая дань нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем вечно дорожить, помнить и гордиться их подвигом!

Views: 141