MDN

ЕСТЬ ПОВОД СКАЗАТЬ: «СПАСИБО!»

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Будни медсестёр наполнены трудоёмкой работой, принятием зачастую непростых решений, от которых зависит здоровье, а иногда и жизнь пациентов. Они приходят на помощь в любое время суток, проявляя профессионализм, выдержку, самообладание, мужество и терпение.

В России день медицинской сестры отмечается с 1993 года. Традиционно к этому событию проходят различные мероприятия с целью поблагодарить и поздравить представителей одной из самых гуманных профессий.

Сказать спасибо тем, кто посвятил свою жизнь служению людям, призван и авторский проект Сергея Чижова «Спасибо, доктор!», который реализуется в Воронежской области более 10 лет. Уже третий год в конкурсе есть номинация для специалистов среднего звена, чей нелёгкий труд стоит за каждой спасённой жизнью и излеченным больным.

Поделитесь своим опытом: расскажите о знакомых и любимых медицинских специалистах, поблагодарите их. Успейте проголосовать до 1 июня на сайте doctor.gallery-chizhov.ru. Общий призовой фонд проекта – полмиллиона рублей!

В Международный день медицинской сестры хотим пожелать, чтобы каждый пациент обретал радость здоровой жизни, а забота и доброта возвращалась к медицинским работникам вдохновением и душевной гармонией. И пусть в череде трудовых будней было время на себя и близких. Крепкого здоровья, счастья и благополучия! С праздником!

Views: 170