MDN

Доблесть и честь

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации.

Вобрав в себя лучшие традиции мощнейших силовых структур страны, Росгвардия стала узнаваемым символом доблести и чести. Крепкий кадровый костяк вашей уникальной структуры, которая продолжает путь бесстрашного служения России и народу, – в высшей степени мужественные, целеустремлённые, профессиональные бойцы, обладающие исключительной подготовкой и способные чётко и грамотно выполнять задачи любой степени сложности.

В условиях многократно возросших рисков новейшего времени высокая мобильность и универсальность солдат правопорядка – опора обеспечения территориальной целостности и общественной безопасности, оплот бесперебойного функционирования стратегически важных объектов, надёжный барьер для преступности разного рода. Огромный потенциал войск Росгвардии ярко раскрывается в ходе специальной военной операции, и значительный вклад бойцов в решение задач СВО и укрепление мирной жизни на освобождённых территориях по праву удостоен высоких государственных наград.

Воронежские росгвардейцы ответственной службой продолжают историю достижений ведомства, о чём свидетельствуют более 15 тысяч профессионально исполненных задач по итогам минувшего года, надёжная охрана 15 тысяч объектов, 1,5 тысячи проведенных специальных мероприятий. Граждане справедливо ждут от государства защиты, и вы её гарантируете!

Дальнейшее укрепление безопасности страны, исходя из реальных оценок существующих угроз, создание всех условий для того, чтобы на улицах страны царили спокойствие и порядок, а любые попытки дестабилизировать ситуацию был провальными, – в числе важнейших направлений госполитики, воплощению которой Сергей Чижов содействует своей работой в качестве депутата Государственной Думы. В свете новых вызовов реализуются меры по недопущению осложнения оперативной обстановки, и в бюджете на следующий год и плановый период предусмотрено значительное увеличение финансирования по разделу «Национальная оборона».

Ведётся планомерная работа по укреплению социальных гарантий специалистов, в том числе сотрудников, которые участвуют в специальной военной операции. В частности, обеспечены правовые возможности для предоставления земельных участков, определены специальные квоты для поступления в ведомственные образовательные организации для детей бойцов.

Продолжается развитие профильного законодательства. Так, усовершенствован порядок регулирования оборота оружия, в том числе, расширен круг организаций, которым предоставлено право пресекать полёт беспилотных летательных аппаратов. Прорабатывается возможность прикомандирования бойцов к государственным организациям, что призвано повысить эффективность деятельности Росгвардии в выполнении задач.

Пусть благодаря вашей безупречной службе Росгвардия укрепляет свои позиции как надёжное звено государственной системы безопасности, а эффективность и ответственность ведомства и в дальнейшем успешно проходит проверку временем и обстоятельствами! Единства в команде и крепкого тыла в лице любящих родных и близких! С праздником!

Views: 181