MDN

День поэзии

Ежегодно 21 марта во всём мире отмечается День поэзии. В соответствии с решением ЮНЕСКО этот день призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений, восстановлению диалога между поэзией и другими видами искусства.

Поэт сегодня… Каково его назначение в жизни? Быть зеркалом, отражающим в своём творчестве судьбу страны и интересы людей, делиться собственными мыслями и чувствами. Всемирный день поэзии даёт возможность современным поэтам не только показать своё мастерство, но и выразить свою гражданскую позицию, откликнутся на все события нашей тревожной жизни, переплавляя боль и гнев в поэтические строки. Ведь для многих стихи – это диалог с окружающим миром, взволнованный и поэтический рассказ о том, что тревожит душу, дарит счастье.

Если вы пишите стихи или неравнодушны к поэтическому слову, Библиотека им. И.С. Никитина приглашает принять участие 18 марта (г. Воронеж пл. Ленина, д. 2, к. 204, с 14:00 до 16:00) в записи марафона «И будут вечно живы в памяти…», посвящённого защитникам России – участникам СВО. Этим марафоном мы выражаем особую благодарность всем, кто сражается во имя будущего России.

Информационный партнер - Ассоциация «Галерея Чижова».

Views: 142