MDN

Даешь лыжню!

Спортивная школа олимпийского резерва №12 провела заключительные в этом сезоне лыжные гонки. 450 юных спортсменов области сражались за лидерство на трассах длиной 1, 3 и 5 километров.

Соревнования проходили в формате открытого первенства. Организаторы приняли решение не ограничивать состав участников. Высокая конкуренция дает возможность испытать и сравнить свои силы, так считает директор СШОР №12 Елена Малеева.

Борьба была нешуточной, в сражениях за лидерство ребята выкладывались по полной. Больше всего наград удалось завоевать воспитанникам школы №12. Образовательное учреждение занимает ведущее место в развитии лыжных гонок региона.

На протяжении многих лет наряду с десятками спортивных объединений региона спортшкола получает помощь от Сергея Чижова. При его содействии были закуплены два современных тренажерных комплекса, которые обеспечивает точную имитацию движений и приближает каждую тренировку к реальным соревновательным условиям. Также Сергей Чижов способствовал приобретению специального оборудования для чистки трасс, что обеспечивает безопасность ребят во время тренировок в летнее время на роллерах.

«Тренировочный процесс длится 52 недели, поэтому в любую погоду они занимаются в интенсивном режиме. При тех скоростях, на которых ребята катаются на роллерах по асфальту, трасса должна быть идеально чистой. Мусор и ветки на ней могут привести к падению и травмам. Но благодаря помощи Сергея Чижова нам удалось решить этот вопрос», – рассказала Елена Малеева.

Финансовое обеспечение развития спортивной сферы региона, модернизации профильной инфраструктуры – одно из направлений деятельности Сергея Чижова в Комитете по бюджету и налогам Госдумы. Так, в текущем году удалось увеличить комплексное финансирование воронежского спорта на миллиард рублей. За счет этих средств планируется завершить реконструкцию стадиона «Факел», возвести комплекс для прыжков в воду, современные спортивные площадки как в городе, так и в области, а также продолжить капитальный ремонт баз детско-юношеских спортшкол.

Views: 150