MDN

Cплав богатых традиций и смелого новаторства

В этом году Воронежский авиационный завод отмечает 91 год со дня основания. Сегодня завод является филиалом ПАО «Ил» - ВАСО и входит в дивизион транспортной авиации Объединённой авиастроительной корпорации.

В истории завода – летопись отечественного самолётостроения и трудовые победы коллектива, отличительной чертой которого является сплав богатых традиций и смелого новаторства, определившие рождение легендарных машин.

Колоссальный опыт – мощный ресурс для дальнейшего развития ВАСО, где способность работать на опережение в одной из самых сложных, высокотехнологичных отраслей, целеустремлённость и ответственность, глубокая преданность делу и долгу позволяют команде предприятия быть в авангарде в деле модернизации авиаотрасли, укреплять статус ВАСО как завода-финалиста и стратегического участника целого ряда кооперационных программ. Уверены, впереди – новые высоты воронежских самолётов, с которыми связаны надежды по развитию отечественной гражданской авиации.

Укрепление позиций России в сфере авиастроения, обеспечение транспортной безопасности и гарантированной связанности регионов страны – неотъемлемая часть госполитики, эффективной реализации которой Сергей Чижов содействует в Государственной Думе. Так, создаются условия для ускоренного импортозамещения и запуска в серийное производство полностью российских пассажирских самолётов в максимально сжатые сроки. В частности, расширена программа субсидирования проектов по производству авиадвигателей для всей линейки отечественных гражданских и военно-транспортных судов, на что направлено свыше 44 миллиардов рублей, и это решение нашло непосредственное отражение в деятельности ВАСО. Ещё 15 миллиардов рублей федеральных средств предоставлено на закупку современного оборудования для заводов ОАК, необходимого для расширения производства самолётов МС-21, что позволит выйти на серийное производство.

Уважаемые сотрудники Воронежского авиационного завода! Пусть ваш эффективный труд позволяет предприятию уверенно наращивать свои возможности и открывает перед ним новые перспективы. Успеха в воплощении ваших идей и планов! Взаимопонимания и единодушия в команде! С праздником!

Views: 156