MDN

Часовые неба

9 апреля свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие войск ПВО . Мобильные, динамичные, в любой момент готовые отразить актуальные угрозы, визитными карточками «часовых неба» во все времена были маневренность, высокая точность ударов и оперативность. Сегодня славная история войск противовоздушной обороны продолжается в ходе специальной военной операции при выполнении сложнейших боевых задач по обеспечению безопасности воздушных границ страны и стратегически важных объектов.

Масштабные и многоплановые задачи защиты безопасности России находятся в центре госполитики и деятельности Сергея Чижова в качестве депутата Государственной Думы, члена Комитета по бюджету и налогам, руководителя Подкомитета, где рассматриваются расходы федерального бюджета на обеспечение национальной обороны.

В результате комплексной работы, направленной на развитие @rus_militar (Вооружённых сил), сегодня наша армия по уровню современности занимает лидирующие позиции в мире. Это стало возможным благодаря планомерной реализации программы модернизации ОПК, выстроенной системе Гособоронзаказа, которая постоянно совершенствуется, регулярным поставкам вооружения и боевой техники в войска, системным мерам, нацеленным на повышение социального статуса «человека в погонах» и престижа воинской службы.

Многое сделано для укрепления войск противовоздушной и противоракетной обороны. Ведётся работа по вводу в эксплуатацию новейших образцов вооружения, военной и специальной техники, созданию новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении и специализированных наземных средств контроля космического пространства нового поколения.

Поздравления с праздником Сергей Чижов направил личному составу и ветеранам 108 зенитного ракетного Тульского полка, с которым парламентария связывают долгие годы сотрудничества, а лучшим военнослужащим воинской части за образцовую добросовестную службу, высокие результаты в боевой и служебной подготовке вручены именные благодарности.

Крепкого вам здоровья, мирного и чистого неба над головой, верных и надёжных соратников! Пусть сплочённость и солидарность царит в вашей команде, оставаясь основой её неуязвимости! И пусть и впредь работоспособность, боевой опыт, мужество позволяют вам оставаться надёжным щитом воздушных рубежей России! С праздником!

Views: 197