MDN

Большая перемена

Коротоякская школа, расположенная в Острогожском районе, обновила оборудование. Учебное заведение получило инвентарь для занятий зимними видами спорта, а также дополнительное оснащение для центра образования естественно-научного профиля «Точка роста».

Благодаря федеральной поддержке сделан ремонт, переоборудованы кабинеты, закуплена современная мебель – столы, парты, стулья. В школе появились цифровые лаборатории, микроскопы и целых пять роботов, которые так заинтересовали детей, что теперь они с удовольствием остаются на дополнительные занятия. Целыми классами! Изучают азы программирования, мечтают стать специалистами в сфере IT.

«Единственная проблема – это доски. И мы обратились к Сергею Чижову, с которым взаимодействуем на протяжении многих лет, – делится директор учебного заведения Екатерина Шматова. – При его содействии было приобретено необходимое оборудование. На передвижных классных досках удобно писать, легко стирать, а еще можно размещать наглядные материалы, потому что они магнитные. Мы поставили их в «Точке роста» и теперь все практически идеально – красиво, современно и функционально».

Views: 137