MDN

Безупречное качество медицинских услуг

Сегодня 37 лет со дня основания БУЗ ВО «ВГКБСМП №1», которое является надёжной опорой региона в сбережении здоровья сограждан. Готовность коллектива учреждения действовать в ситуации, когда счёт идёт на секунды, колоссальная работоспособность, настойчивость в достижении поставленных целей гарантирует качественную экстренную и неотложную медпомощь, «ювелирные» высокотехнологичные операции, сохраняющие жизнь пациентам, эффективный ответ на все вызовы времени – будь то коронавирусная инфекция или помощь в решении задач СВО. Благодаря глубокой преданности делу и безупречным компетенциям медицинские работники на высоком уровне исполняют вверенную им миссию, постоянно наращивая возможности учреждения.

Повышение качества здравоохранения, внедрение наиболее эффективных моделей первичной медико-санитарной помощи и удалённого обслуживания с применением цифровых технологий – эти и многие другие задачи последовательно решаются в рамках реализации современного государственного курса в сфере здравоохранения. Его воплощение – в числе задач, стоящих перед депутатом Государственной Думы Сергеем Чижовым. Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» медицинская помощь в стране стала доступнее и качественнее, зафиксированы самые низкие показатели смертности за последние тридцать лет. В рамках модернизации первичного звена построено и создано 4 тысячи новых объектов, включая поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты. Приобретено 85 тысяч единиц медицинского оборудования, свыше 14 тысяч автомобилей. На четверть выросло количество кабинетов паллиативной помощи. Активно развивается профилактические направление, диспансерное наблюдение и стационарное лечение детей. Благодаря цифровой трансформации осуществляется персонализация медицины. С 1 января текущего года запущена Единая государственная информационная система учёта НИОКТР, призванная задать основные векторы научно-технологического развития медицины. С участием федерального бюджета наращиваются возможности регионального здравоохранения. В текущем году на реализацию профильного нацпроекта в нашем регионе планируется направить 23,7 миллиардов рублей. Дополнительное финансирование позволит продолжить проекты и сохранить темпы роста зарплат специалистов.

Дорогие друзья! Пусть благодаря вашим выдающимся профессиональным и личностным качествам, атмосфере единодушия и сплочённости, которая всегда царит в вашей команде, БУЗ ВО «ВГКБСМП №1», как и прежде, гарантирует безупречное качество медицинских услуг. Пусть, несмотря на напряжённый рабочий ритм, у вас всегда будет достаточно времени на вдохновляющий отдых в кругу дорогих вам людей. Крепкого здоровья вам и вашим близким, процветания во всех сферах жизни! С праздником!

Views: 183