MDN

«А ноты, слетая с натянутых струн, вокруг рассыпают улыбки»

30 апреля в 15:00 в Библиотеке им. И. С. Никитина состоится концерт учащихся Детской школы искусств № 11 им. М. И. Носырева «А ноты, слетая с натянутых струн, вокруг рассыпают улыбки».

Преподаватели Детской школы искусств №11 имени М. И. Носырева посвящают Году педагога и наставника в России уже второй концерт, который пройдёт в рамках музыкальной гостиной «Импровизация», отмечающей в 2023 году своё 30-летие.

Начнут концерт самые маленькие артисты – ученики первых классов, их всегда отличает стремление всё правильно исполнить и не подвести преподавателя. Учащиеся средних и старших классов, имеющие уже концертный опыт, чувствуют себя на сцене уверенно, в их репертуаре технически сложные и мелодически красивые произведения.

Программа выступления в большинстве своём состоит из произведений российских композиторов, среди них известные всем сочинения: «Катюша» М. Блантера, «Весёлый ветер» из кинофильма «Дети капитана Гранта» И. Дунаевского, «Подмосковные вечера» В. Соловьёва-Седого, Романс из кинофильма «Дни Турбиных» В. Баснера, Вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» Е. Доги. Также в концерте будут исполнены произведения на разных музыкальных инструментах: аккордеонистом – «Мальчик-с-пальчик» В. Бухвостова, домристом – Марш из кинофильма «Мишель и Мишутка» А. Петрова, дуэтом домристов – «Поросята и волк» Е. Дербенко, трио домристов – «Первоклассница» Е. Дербенко и другие произведения.

В заключение концерта ансамбль домристов «Dolche» (руководитель А. Н. Самохина, концертмейстер В. А. Кузнецов) сыграет два произведения, которые являются его визитной карточкой и вызывают у слушателей неизменные восхищение и благодарность. Это песня «Гляжу в озёра синие» из фильма «Тени исчезают в полдень» Л. Афанасьева и знаменитая русская народная песня «Коробейники» в обработке В. Дителя.

Концерт состоится по адресу: пл. Ленина, 2, 4-й этаж, лекционный зал.

6+

Информационный партнер – Ассоциация «Галерея Чижова».

Views: 169