MDN

29 лет вне конкуренции

Широкая инновационная направленность, высокотехнологичные проекты с акцентом на импортозамещении, производство в концепции полного цикла, верность сильным традициям качества и эффективности позволяют финансово-промышленной компании «Космос-Нефть-Газ» уверенно идти в ногу со временем. Современная, сильная и перспективная компания, которая в этом году отмечает 29 лет со дня основания, по праву гордится применением новейших технологий, постоянной модификацией продукции, способностью создавать «под ключ» целые производства.

Благодаря грамотным, передовым управленческим решениям и слаженным действиям во многом уникальной сплочённой, высокопрофессиональной команды предприятие из года в год подтверждает свою безукоризненную деловую репутацию, оказывает колоссальное влияние на ТЭК страны и укрепление энергетической безопасности, вносит значительный вклад в поступательный социально-экономический прогресс в регионе. Высокие награды – закономерное следствие новаторской дерзости специалистов, роли предприятия в развитии инженерных наук и индустриального потенциала страны.

Поддержка промышленности и её ресурсное обеспечение – важные задачи госполитики, реализации которых Сергей Чижов содействует своей работой в Государственной Думе. Так, последовательно воплощаются меры, нацеленные на развитие промышленной инфраструктуры. Более 15 лет активно создаются индустриальные парки и технопарки, которые стали основным форматом локализации и размещения новых производств. В ответ на вызовы нового времени разрабатываются инструменты, призванные стимулировать инвестиционную активность. Наряду с тем, что действуют общесистемные механизмы поддержки кластерных проектов, внедряются новые меры, в числе которых – «промышленная ипотека», кластерная платформа, льготные режимы, для воплощения которых предусмотрено необходимое финансирование в бюджете. Продолжает работу ФРП, который в минувшем году был докапитализирован на 120 миллиардов рублей.

В сфере особого внимания – дальнейшее развитие ТЭК в условиях глобальных перемен на мировом энергетическом рынке. Благодаря своевременно принятым мерам в минувшем году продолжилась модернизация нефтеперерабатывающих заводов, вводились новые объекты генерирующих мощностей в электроэнергетике, оперативно переориентированы потоки энергоресурсов на новые рынки. В газовой отрасли бессрочно продлена социальная газификация. В числе приоритетов – опережающее развитие инфраструктуры, укрепление технологического суверенитета. Утверждено стратегическое направление в области цифровой трансформации ТЭК, что предполагает внедрение нейротехнологий и искусственного интеллекта, компонентов робототехники и беспроводной связи.

Друзья! Пусть качество вашей работы, как и прежде, будет вне конкуренции, и накопленный опыт, мастерство и талант помогают вам и впредь гибко реагировать на любые вызовы времени. Пусть очередная праздничная дата наполнит новыми силами и энергией для решения ответственных задач, вдохновит продолжать курс на достижение максимального результата в каждом начинании! С праздником!

Views: 132