MDN

27 августа ежегодно отмечается Международный День бокса

Как раз в эти сроки почти 50 лет назад, в 1974 году в Гаване состоялся первый в истории чемпионат мира по боксу, в котором приняли участие 274 спортсмена из 45 стран. Боксёры из СССР тогда показали достойные результаты и завоевали 2 золотые награды.

Известно, что бокс – это спорт сильных людей, которые готовы к нестандартным, смелым решениям, эмоциональному накалу и преодолениям на пути к спортивным вершинам. Свои яркие страницы в историю бокса вписали и воронежские спортсмены – талантливые, уверенные в себе, титулованные мастера, которые подарили болельщикам незабываемые минуты искренней радости и гордости. Главными слагаемыми этого успеха стали железная воля и отточенное мастерство – результат грамотного наставничества. Благодаря организаторскому таланту, стратегическому мышлению, продуманному, системному подходу к тренировочному процессу наставников продолжается славная летопись этого вида спорта, приумножаются достижения воронежского края.

Создание комфортных условий для занятий спортом, формирование крепкой основы для спорта высших достижений – в числе важнейших задач госполитики, воплощению которой Сергей Чижов содействует в Государственной Думе. Особое внимание уделяется созданию современной инфраструктуры: в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» повсеместно возводятся стадионы, ледовые дворцы, бассейны и умные площадки. В частности, с 2020 года построено свыше 300 объектов и более 1,5 тысячи плоскостных сооружений. Формирование современной спортивной инфраструктуры в шаговой доступности продолжается. В сфере особого внимания – её оснащение конкурентоспособным оборудованием и инвентарём отечественного производства, для чего, в том числе, развивается правовое пространство. Кроме того, совершенствуются механизмы государственно-частного партнёрства, ведётся масштабная профориентационная работа, повсеместно внедряется комплекс ГТО.

Друзья! Пусть волевой, по-настоящему бойцовский характер и отличная физическая подготовка будут прочным фундаментом новых успехов воронежцев, которые своими победными выступлениями подтверждают высокий класс отечественной школы бокса! С праздником!

Views: 231