Поддержи Воронежский детский театр

Ремонт помещения

Завершено

Поддержало

154 чел.

Наталья Сильковская, директор АНО «Воронежский детский театр», обратилась к депутату Государственной Думы Сергею Чижову с просьбой оказать поддержку в реализации долгосрочного социального проекта «Социокультурная адаптация детей с расстройством аутистического спектра и членов их семей», в рамках которого запланирован ремонт помещения театра с целью создания условий для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

АНО «Воронежский детский театр» – уникальный проект для детей дошкольного и младшего школьного возраста, где создано социокультурное, образовательное, творческое пространство для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Инициативы организации, в числе которых – инклюзивные спектакли, занятия по актерскому мастерству, риторике, хореографии, кукловождению и созданию реквизита, призваны пробудить у юной аудитории интерес к искусству и посредством вовлечения в активную творческую деятельность способствовать воспитанию необходимых в жизни знаний и навыков.

Сергей Чижов – депутат, представляющий интересы Воронежской области в Государственной Думе. Сергей Викторович уделяет пристальное внимание дальнейшему формированию безбарьерной среды, где каждый может раскрыть свой личностный потенциал, а также поддержке инклюзивного образования. Комитет по бюджету и налогам, в котором он является заместителем председателя, участвует обеспечении необходимым бюджетным финансированием национальных проектов. При содействии депутата в регионе реализуются комплексные меры по созданию равных условий для каждого.

Для воплощения инициативы АНО «Воронежский детский театр» необходима поддержка общественности.