В тройке лучших

Регбийный клуб «Скифы»

Завершено

Выделено

50000 рублей

Поддержало

894 чел.

Схватки, раки, коридоры, тараны, веер – этими тонкостями пока экзотической для России, но набирающей популярность игры 25 членов воронежского регбийного клуба «Скифы» владеют мастерски.

В сезон соревнований - с марта по октябрь – «Скифы» борются за звание лучших в Центральном федеральном округе со спортсменами из Орла, Липецка, Белгорода, Тамбова и Курска. Наши регбисты ежегодно входят в тройку лидеров округа. Первая схватка этого года состоится уже в апреле.

Регби – это динамичный спорт, который требует разноплановых комплексных тренировок. Спортсмены отрабатывают приемы борьбы, много бегают, занимаются тяжелой атлетикой. По словам игроков, им приходится подбирать отдельное помещение для каждого вида нагрузки: нужны и маты, и беговые манежи, также игровое поле для отработки тактики. В период соревнований «Скифы» занимаются минимум 4 раза в неделю. Сейчас в Воронеже нет ни одного помещения, в котором можно было бы проводить полный комплекс занятий для регбистов.

По словам игроков, процесс нахождения помещения, закупка инвентаря для них – большая проблема.

«Без поддержки очень сложно подготовиться к занятиям, тренироваться. Мы не получаем помощи со стороны областной или городской администрации, а аренда спортсооружений - дело довольно обременительное. Поэтому поддержка Центра Галереи Чижова была очень своевременной и полезной для нас. Хочется поблагодарить депутата Госдумы Сергея Викторовича Чижова за помощь в развитии спортивного направления в регионе и в частности за участие в жизни нашего клуба.