Учебно-тренировочные сборы

Поддержи инициативу вице-чемпиона России по скалолазанию

Завершено

Выделено

20000 рублей

Поддержало

139 чел.

Вице-чемпион России по скалолазанию, член сборной России Дмитрий Попов обратился к депутату Государственной Думы Сергею Чижову с просьбой оказать содействие в поездке на учебно-тренировочные сборы, которые состоятся в Крыму в мае 2022 года.

Скалолазание один из самых активно развивающихся видов спорта. Интерес к нему во всём мире сейчас колоссальный и среди спортсменов, и среди любителей. Ведь помимо включения в программу Олимпийских Игр оно является очень гармоничным видом спорта. Скалолазание – популярный и в Воронеже спорт. В столице Черноземья достаточно развитая инфраструктора, сильный тренерский состав и опытные спортсмены. В последние годы наш город очень часто проводит соревнования скалолазов высокого уровня – чего только стоит первенство мира, состоявшееся в конце августа 2021-го. И первый в 2022-м крупный турнир - «Рождественский». Кстати, в 2023 году в Воронеже пройдут соревнования Кубка Европы.

Сергей Чижов – депутат, представляющий интересы Воронежской области в Государственной Думе. Сергей Викторович уделяет пристальное внимание поддержке спорта. При содействии депутата в регионе создаются условия для строительства новых современных спортивных объектов. Для Сергея Викторовича очень важен постоянный открытый диалог с жителями региона, который помогает находить эффективные пути решения проблем и формировать законодательную повестку, наиболее полно отражающую интересы земляков. Ежедневно в адрес депутата поступают сотни обращений. Решающими факторами для определения степени и масштаба содействия запросу являются социальная значимость и общественный отклик.

Для реализации инициативы Дмитрия Попова необходима поддержка общественности. Проявите активную гражданскую позицию и поддержите спортсмена.

Личные страницы Дмитрия Попова: INSTAGRAM @dmitryclimber, ВК @dmitryclimber